TERMINE 2019/20

14.08.19

 

22.08.19

 

29.08.19

 

05.09.19

 

05.09.19

 

21.09/22.09.19

 

26.09.19

 

30.09.19

 

03.10.19

 

04.10.19-18.10.19

 

22.10.19

 

26.10.19

  

 

31.10.19

 

21.10/28.10.19

 

04.11.19

 

07.11.19

 

08.11.19

 

11.11.19 und 18.11.19

 

14.11.19

 

19.11.19

 

21.11.19

 

02.12.19

 

10.12.19

 

 

12. und 17.12.19

 

17.12.19

 

13.12-15.12.19

 

23.12.19-06.01.20

 

14.01.20

 

20.01.20

 

20.01.20

 

 

27.01.20

 

27.01.20

 

29.01.20

 

30.01.20

 

31.01.20

 

03.02.20

 

04.02.20

 

 

10.02.20

 

 

02.03.20

 

10.03.20

 

30.03-17.04.20

 

20.04.-24.04.20

 

21.04.20

 

27.04.20

 

 

28.04.20

 

01.05.20

 

04.05.20

 

05.05.20

 

18.05.20

 

21.05.20

 

22.05.20

 

25.05.-29.05.20

 

 

01.06.20

 

08.06.20

 

15.06.20

 

16.06.20

 

22.06.20

 

26.06.20

 

 

 

 

 

 

 

 

Einschulung

 

Elternabend Klasse 2a

 

Elternabend Klasse 1a/b (Wahlen)

 

Elternabend Klasse 3a/b (Wahlen)

 

Schulfotograf

 

Herbstmarkt (Förderverein)

 

Elternabend Klasse 2b

 

Lauftag

 

Tag der Deutschen Einheit

 

Herbstferien

 

Elternabend Klasse 4a/b

 

Tag der offenen Tür (Schule) mit Flohmarkt (Förderverein) AUSGEFALLEN

 

Reformationstag

 

Fachkonferenzen

 

Schulentwicklungstag (unterrichtsfrei)

 

Floorballturnier

 

Weihnachtsmärchen

 

Elternsprechtag 14-18 Uhr

 

Futsalturnier Vorrunde

 

Matheolympiade (Husum)

 

LRS-Infoabend 19.30 Uhr

 

Schulkonferenz

 

Elternabend Schulanfänger 19.30 Uhr

entfällt!!!

 

LRS Testung

 

Futsalturnier Jungen (Klasse 4)

 

Winterdorf

 

Weihnachtsferien

 

Info-Abend Klasse 4

 

Zeugniskonferenz Klasse 2 

 

verbindliche Elterngespräche Klasse 1 14-18 Uhr

 

Zeugniskonferenz Klasse 3/4

 

verbindliche Elterngespräche Klasse 1

 

Völkerballturnier NOS & Utholm-Schule

 

Besuch von der 5. Klasse NOS

 

Zeugnisausgabe

 

beweglicher Ferientag

 

Schulentwicklungstag (unterrichtsfrei)

 

verpflichtende Elterngespräche Klasse 4a/b 14-18 Uhr

 

Elternsprechtag Klasse 2 und 3

 

Geräteturnen (Klasse 4)

 

Osterferien

 

Klassenfahrt 4a/b Glücksburg

 

Vera 3

 

Fachkonferenzen Deutsch/ Sachunterricht

 

Vera 3

 

Maifeiertag

 

Fachkonferenzen Englisch/ Mathe

 

Vera 3

 

Fachkonferenz Sport

 

Himmelfahrt

 

Unterrichtsfrei

 

Fahrradprüfung mit Herrn Lukas Klasse 4a/b

 

Pfingstmontag

 

Schulkonferenz 19 Uhr

 

Zeugniskonferenz Klasse 1 und 2

 

Staffeltag in Husum

 

Zeugniskonferenz Klasse 3 und 4

 

Zeugnisausgabe